Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Ford или Volkswagen - какую марку выбрать на вторичном рынке?

Ford или Volkswagen: какую марку выбрать на вторичном рынке?

Volkswagen и Ford − это два самых популярных автопроизводителя. Они имеют хорошую репутацию и выпускают надежные автомобили. Какая машина лучше: Ford или Volkswagen? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно изучить особенности предлагаемых моделей и приоритеты компаний.

Преимущества Ford

Основная цель компании Ford − построение лучшего мира, где каждый сможет свободно перемещаться и реализовывать свои мечты. Компания постоянно внедряет инновации и идет в ногу с технологическим прогрессом.

Производитель опирается не на нововведения с сомнительной полезностью, а на развитие сильных сторон своих автомобилей. Это помогает ему получить преимущество перед конкурентами и получить доверие покупателей.

Ford выпускает комфортные городские автомобили, надежные внедорожники, вместительные грузовики, коммерческие фургоны. Компания делает как простые, так и дорогие премиальные автомобили.

Преимущества Volkswagen

Это один из крупнейших автопроизводителей в Европе. Он предлагает большой выбор автомобилей. Volkswagen также предлагает разнообразные услуги, аксессуары для автомобилей. В состав корпорации входят несколько независимых брендов: Porsche, Audi и Lambo. Они повышают престижность автопроизводителя.

При производстве автомобилей компания использует отделочные материалы высокого качества. Все авто выпускаются с лаконичным дизайном и великолепной эргономикой. Поэтому автомобили Volkswagen очень востребованы.

В последнее время компания начала проявлять интерес к разработке электромобилей и решила составить серьезную конкуренцию Tesla. Если ей удастся реализовать свои планы, то к 2025 году она продаст около 3 млн электрокаров. Этот проект укрепит лидирующие позиции бренда.

Ежегодно Volkswagen инвестирует в профессиональное обучение технических специалистов, в том числе персонала сервисных центров. Руководство компании уверено, что подобные вложения позволят фирме добиться успеха в ближайшем будущем.

Сравнение линейки моделей Volkswagen и Ford

Модельный ряд Volkswagen включает в себя десятки моделей. Любой покупатель сможет найти для себя подходящий автомобиль. Jetta и Passat приглянутся любителям седанов. CC нравится тем, кто предпочитает спортивное купе. Модели Beetle и Golf отличаются стильным дизайном. Тем, кто ищет вместительный автомобиль для путешествий и перевозки грузов, стоит рассмотреть Tiguan и Touareg. Любителям кабриолетов можно рассмотреть модели Eos и Beetle Convertible. В этих авто убирается верх, так что вы сможете прокатиться с ветерком летом. Volkswagen Polo – прекрасный автомобиль для перемещения по городу.

В линейке Ford представлено не меньше популярных моделей. Одна из них Mustang − это культовая модель бренда. Другие авто имеют более простую конструкцию, но такую же надежную сборку. Ford предлагает кроссоверы, пикапы, внедорожники, а также малолитражные автомобили. Помимо коммерческих фургонов, спросом пользуются Focus, Fiesta и Mondeo. Не менее популярны минивэны и кроссоверы. Например, компактный Kuga подойдет для поездок на дальние расстояния, а вместительные Explorer и Grand C-Max позволят путешествовать всей семьей.

Компания постоянно разрабатывает новые модели, которые понравились бы большинству покупателей. Еще несколько лет назад автомобили Volkswagen сильно отличались качеством сборки от машин Ford. Они имели и менее качественные материалы интерьера. Но сегодня ситуация изменилась. Современные модели Ford ничуть не уступают «немцам». Некоторые автовладельцы отмечают, что они более комфортны в управлении.

Какую машину выбрать Volkswagen или Ford: перспективы на будущее

Обе компании умеют производить современные и эффективные транспортные средства, имеющие уникальные достоинства.

Европейские покупатели считают автомобили Volkswagen надежными и безопасными. Наиболее популярными на данный момент являются внедорожники, городские авто премиум-класса и коммерческие фургоны.

Компания Ford концентрируется не на быстром получении прибыли, а на производстве надежных и высококачественных автомобилей, способных выдержать серьезные нагрузки. Почти все модели она разрабатывает собственными силами. В отличие от Volkswagen, более 90% дохода компании приходится на прямые продажи авто. Focus и Fiesta до сих пор сохраняют лидирующие позиции на рынке. На данный момент компания нацелена на выпуск электромобилей.

Недавно акции компании подешевели. Это было связано с ее реструктуризацией и вызвало беспокойство у инвесторов. Но как только реструктуризация будет завершена, прибыль должна существенно увеличиться. Кроме того, компания запланировала выпуск новых авто, которые понравятся большинству покупателей. В них будут реализованы сильные стороны Ford.

Что лучше купить: Volkswagen или Ford? Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Некоторым автовладельцам важна надежность и качество сборки автомобиля, другие –обращают внимание на рабочие характеристики, третьи – ориентируются на престижность конкретной модели. Покупатели делают выбор, скорее, не по марке, а по модели авто. Оба производителя выпускают достойную продукцию. Даже подержанные авто этих брендов надолго сохраняют работоспособность и не требуют частого ремонта.

Приобрести автомобили Ford и Volkswagen с пробегом можно в компании РОЛЬФ. Здесь вы найдете проверенные авто с прозрачной историей владения. Покупатель может выгодно оформить автокредит или воспользоваться программой лояльности для клиентов. На все подержанные авто предлагается гарантия «РОЛЬФ с пробегом».



17.08.2022

Больше статей

  • ТОП седанов с АКПП на вторичке

  • Самые редкие автомобили, которые продавались в России

  • Идеальный автомобиль для себя. Гайд: что нужно учесть при выборе

  • Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски