Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | ТОП седанов с АКПП на вторичке

ТОП-8 лучших седанов с АКПП на вторичном рынке

Если хочется выбрать практичный и вместительный автомобиль, но на кроссовер не хватает средств, идеальным вариантом будет седан с автоматической коробкой передач. Автомобили с АКПП надежные и экономичные, удобные в управлении. Они подходят для поездок по городу и путешествий за город. У покупателей может возникнуть вопрос: какой седан лучше купить. Мы рассмотрим модели седанов с АКПП, которые можно купить как новыми, так и с пробегом.

Какой седан автомат лучше?

Мы составили рейтинг, на основе которого вы сможете понять, какой седан лучше купить на вторичном рынке.

KIA Cerato III

Это простой, но довольно надежный автомобиль, имеющий богатое оснащение даже в базовой комплектации. В более дорогих версиях присутствует обогрев задних сидений, руля, камера заднего вида.

KIA Cerato подходит для путешествий всей семьей. Он имеет комфортный и вместительный салон, отличается плавным ходом. Его обслуживание не требует больших затрат. Мотор экономичный и прекрасно работает на бензине АИ-92. Кузов устойчив к коррозии и реагентам.

Opel Insignia I

Этот автомобиль может составить достойную конкуренцию VW Passat. Он имеет вместительный и комфортный салон с качественной отделкой и хорошим оснащением.

Машина универсальная и рассчитана на покупателей с разными потребностями. Она позволяет насладиться комфортной ездой. Машина имеет качественное немецкое шоссе, дополнена линейкой турбомоторов. Однако если сравнивать ее с KIA, то содержание обходится дороже.

VW Jetta VI

Эту модель можно назвать одной из лучших в классе седанов с коробкой автомат. Она имеет прекрасную шумоизоляцию, богатое оснащение и хорошую динамику разгона. С самого первого поколения эта модель почти не отличалась от VW Golf, построенного на той же платформе. Но в шестом поколении она стала походить на Golf лишь по техническим параметрам, а его кузов приобрел оригинальные черты.

Jetta работает на платформе PQ35, что очень хорошо для автомобилей с пробегом, поскольку запчасти стоят не так дорого. Автомобиль имеет не самую простую коробку передач. Но если избегать ударных нагрузок и своевременно менять масло, машина может проходить более 200 тыс. км. Преимуществом этого авто перед конкурентами является увеличенный размер многорычажной задней подвески. Она улучшает управляемость авто и повышает комфорт задних пассажиров. На вторичном рынке в России можно купить автомобиль с пробегом от 60 км по цене до 1 млн. рублей.

Citroen C4 II

Это просторный автомобиль, который изначально выпускался для китайского рынка. Но седан оказался более вместительным, чем его версия хэтчбек. Главным преимуществом модели является клиренс. Авто возвышается над дорогой на 17,6 см, так что оно не будет царапать днищем сугробы и дорожные препятствия.

Автомобиль прекрасно чувствует себя на дороге, имеет хорошую управляемость. Он красивый внешне и комфортный внутри. Эта модель практически идентична французскому Peugeot 308. Техническое оснащение у них одинаковое. Поэтому при выборе того или иного варианта покупатель может ориентироваться исключительно на внешний вид.

На вторичном рынке можно найти C4 с пробегом от 50 тыс. км. Наиболее популярен двигатель с объемом 1,6 л и мощностью 150 лошадиных сил.

Mazda3 BM

Это автомобиль, имеющий стильный внешний вид, красивый интерьер и экономичный мотор SkyActive. Он отличается прекрасной управляемостью. Его облик достаточно агрессивный. Машина похожа на дикое животное, готовое к прыжку. Однако такой дизайн не в полной мере отражает мощность автомобиля. Мотор обеспечивает быстрый разгон машины по городу, но на трассе не позволяет развить высокую скорость.

Третье поколение Mazda3 выпускалось на японских заводах. Можно купить подержанный автомобиль этой модели с пробегом от 60 тыс. км.

Hyundai i40

Этот седан похож на американскую Sonata, но имеет большую вместительность. У Sonata крыша находится слишком низко над задними пассажирами. У i40 эта проблема отсутствует, так что модель подходит для семейных путешествий.

Линейка моторов у Hyundai такая же, как и у Cerato. Силовые агрегаты надежные, так что у вас не возникнет проблем с ремонтом автомобиля с пробегом.

Ravon R4

Это автомобиль, который идентичен исходной версии в лице Chevrolet Cobalt как снаружи, так и внутри. Машина имеет такой же двигатель, как и у Nexia, но значительно отличается габаритами. Багажник вмещает 563 л и считается одним из самых объемных в своем классе. Салон просторный и комфортный, имеет приятный дизайн. Приборная панель стрелочно-цифровая, есть автоматическая коробка передач с кнопками ручного переключения.

В комплектации Optimum уже имеются фронтальные подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер, подогрев передних сидений. Если вы хотите сэкономить, выбирайте версию Comfort. Но в ней нет противотуманок и пассажирского эйрбега.

Peugeot 408

Peugeot 408 с пробегом лучше выбирать в версии от 2017 года. С 2017 производитель стал выпускать рестайлинговые версии. В них было исправлено множество недочетов мотора EP6, который изначально получился не очень удачным.

Вне зависимости от мощности двигателя в этой модели установлена японская АКПП Aisin. На дорестайлинговых моделях с младшими силовыми агрегатами была установлена коробка передач AL4, которая порой не выдерживала и 50 тыс. км. Многое зависит от особенностей эксплуатации, стиля езды. Но все же Aisin AT6III работает более мягко и быстрее переключается. Так что автомобили с этой АКПП будут эксплуатироваться дольше.

Мы рассмотрели ТОП-8 самых лучших седанов с коробкой автомат. Приобрести эти модели с пробегом можно в компании РОЛЬФ. Она работает более 30 лет и предлагает огромный сток автомобилей. Все б/у автомобили РОЛЬФ технически исправны и имеют прозрачную историю владения. Покупатель может выбрать выгодную кредитную программу с первоначальным взносом от 0%.



17.08.2022

Больше статей

  • Самые редкие автомобили, которые продавались в России

  • Идеальный автомобиль для себя. Гайд: что нужно учесть при выборе

  • «Прости, мой старый друг», или Когда пора продавать автомобиль

  • Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски