Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Как оценить автомобиль для продажи

Как оценить автомобиль для продажи

Каждый продавец автомобиля хочет продать своего железного коня дороже, а каждый покупатель желает приобрести транспортное средство как можно дешевле. Завышенная цена может стать причиной долгой продажи авто. Как же определить продавцу стоимость своей машины, чтобы не остаться в убытке и максимально ускорить ее продажу?

Специалисты по оценке стоимости подержанных автомобилей досконально анализируют все предложения цен продавцов и готовность покупателей купить авто по предложенным ценам. Это чисто условные критерии, потому что нет точных статистических данных об общем состоянии отечественного рынка подержанных автомобилей. Обычно цена продажи бывает значительно ниже, чем первоначально заявленная, это результат торгов.

Чтобы хоть как-то сориентироваться в мире цен, необходимо зайти на сайты с объявлениями о продаже машин. В предлагаемых списках отберите авто, подобное вашему и проанализируйте цены, которые просят другие продавцы за свои машины. Конечно, необходимо учесть год выпуска авто, пробег, техническое состояние, попадала ли она в ДТП и еще ряд параметров. Это будет той ориентировочной ценой, от которой следует оттолкнуться.

Многие продавцы выставляют на продажу авто с разными дополнительными комплектами (зимняя резина, люки и прочее), считая, что от этого цена должна значительно возрасти. На деле этот прием не работает. Возможно, покупатель найдется и на такой вариант продажи, если ему понравится именно ваша машина. На практике приходится такого покупателя дожидаться долгое время, и кто знает: найдется ли он вообще когда-нибудь.

Целесообразно поступают продавцы, которые правдиво излагают покупателю всю историю жизни своего авто. Этим они вызывают доверие и располагают к себе покупателя. Указывая реальные дефекты, они делают акцент на том, что за имеющиеся недочеты в машине готовы реально снизить цену.

Перед продажей необходимо провести небольшой косметический ремонт машины: укрепить расшатавшиеся болты, подкрасить, где возможно царапины, загрунтовать и покрасить выбоины. Автомобиль станет намного презентабельнее, и цена его может значительно возрасти.

Цена, за которую продавец хочет продать авто всегда зависит от сложившихся обстоятельств. Срочная продажа всегда влечет снижение цены. Если вам необходимо продать машину как можно быстрее, то нужно устанавливать цену на уровне нижнего предела потребительского спроса. Так вы добьетесь своей цели, и в ближайшее время к вам обратятся покупатели с просьбой осмотреть авто и назначить торги. Вы должны быть готовы к тому, что у вас будут просить еще снизить цену от первоначально заявленной цены. Если вы не торопитесь продавать авто, то можно заявить о продаже авто по высокой стоимости, но, при этом неотступно следить за тем, как покупатели реагируют на ваше заявление: звонят ли вам и как часто, просматривают ли ваше объявление. Проанализировав обстановку можно и поменять цену в объявлении.

Не стоит надеяться на то, что, только выставив свое объявление о продаже на сайт, вы тут же станете получать самые выгодные предложения или ваш телефон буквально «оборвут» покупатели. Определиться с единственно правильной ценой на автомобиль и быстро продать его под силу только специалистам с большим стажем работы по продаже машин. Они хорошо знают истинное положение дел на отечественном рынке автомобилей.

Если вы убедились в том, что не сможете определиться с ценой, то обратитесь к специалистам. Их мнение в этом случае не будет лишним. Вы будете обладать информацией о действительной цене вашего автомобиля и продадите ее без посредников.



01.09.2020

Больше статей

  • Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

  • Как оценить автомобиль с пробегом

  • Проверка технического состояния автомобиля

  • Покупка б/у авто в салоне

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски