Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Какой автомобиль с пробегом лучше купить: самые надежные б/у машины

Какой автомобиль с пробегом лучше купить: самые надежные б/у машины

Покупка подержанного автомобиля – своего рода лотерея. Не так легко найти надежную, комфортную машину с пробегом за разумные деньги. Но все больше покупателей предпочитают вторичный рынок авто, а не идут к дилерам. Такой выбор объясняется несколькими причинами:

  1. Стоимость. Автомобиль теряет в цене сразу, как только выезжает из салона. Поэтому даже с минимальным пробегом он будет стоить значительно меньше, чем в день покупки.
  2. Большой выбор. Вторичный рынок предлагает огромный выбор автомобилей. Здесь найти машину с учетом необходимых параметров и опций намного проще и быстрей.

Несмотря на очевидные преимущества, следует понимать, что покупка б/у автомобиля сопровождается определенными рисками. К примеру, без должного технического обслуживания и в жестких условиях эксплуатации быстро выходят из строя детали ходовой части, силовой установки и трансмиссии. На ускоренный износ кузова могут повлиять серьезные ДТП, в которых произошло изменение в геометрии шасси. Такие проблемы не всегда можно выявить даже с помощью специалистов.

Подборка самых надежных б/у автомобилей

Для объективной оценки выделяют несколько групп автомобилей, ориентируясь на ценовой сегмент.

Лучшие модели эконом-класса

  1. Kia Rio. Бюджетный и стильный автомобиль. Модель с двигателем 1,4 л позволит существенно экономить на топливе (расход всего 5,7 л на 100 км). В машине установлена цепная передача, что увеличивает бесперебойную работу до 250 тыс. км пробега.
  2. Renault Logan. Комплектация с мотором 1,6 л и 82 л. с. самая беспроблемная, с доступным обслуживанием и приемлемыми ценами на запчасти. По ходовой части – это один из лучших бюджетных автомобилей. В моделях до 2007 года выпуска кузов подвержен коррозии (не оцинкован).
  3. Ford Focus. Двигатель представлен в объёме от 1,4 до 2 литров. Более долговечным и экономичным считается мотор 1,6 л (100 л. с.). Ремень ГРМ нуждается в регулярной замене (через 80 тыс. км).

Лучшие модели в диапазоне до 400 тыс. рублей

  1. Toyota Corolla. Более старые автомобили этой марки оказались надежнее и качественнее, чем новые модели. Двигатели представлены в двух конфигурациях, достаточно мощные для комфортной езды. Коробка и ходовая часть на высоком уровне.
  2. Chevrolet Aveo. Экономичная машина, как в обслуживании, так и по расходу топлива. Дизайн простой, но на качество передвижения это не влияет.
  3. Volkswagen Polo Sedan. Двигатель непривередлив, не подводит даже если топливо не лучшего качества. Кузов оцинкован, на него производитель дает 12 лет гарантии от сквозной коррозии.
  4. Hyundai Solaris. Мотор экономичен, серьезные поломки редки, поэтому его любят использовать под такси. Кузов склонен к коррозии, но лакокрасочное покрытие неплохое.
  5. Nissan Almera. Надежный и добротно собранный автомобиль. Небольшой объём (1,6л) в сочетании с 102 л. с. дают достаточную динамику для поездок по городу.

Лучшие модели в диапазоне до 500 тыс. рублей

  1. Toyota Camry. Один из лучших представителей японского автопрома по многим характеристикам. Это и экономичный ремонт, качественная обработка и окраска кузова, и высокие динамические показатели.
  2. Ford Mondeo. По такой цене он представлен с 2-х литровым мотором и механической коробкой и с двигателем 2,3 л с пятиступенчатым вариатором. Второй вариант менее привлекателен из-за дорогостоящего ремонта коробки. Вариаторы в зимний период требуют внимательного отношения и своевременной замены масла.
  3. Renault Duster. Компактный внедорожник с объёмом двигателя 1,5 л отлично подходит как для города, так и для поездок по бездорожью. Лучше себя показала версия с механической коробкой передач.
  4. Honda Civic. Двигатель 1,8 л, считается одним из самых надежных. МКПП также долговечна, ремонт может потребоваться только через 250 тыс. км пробега.
  5. Volkswagen Polo (хэтчбек). Дорогой в обслуживании, но с отличным двигателем на 1,6 л. Модель выпускалась с механической и автоматической коробкой.

Лучшие модели в диапазоне 600-700 тыс. рублей

  1. Skoda Octavia. Отличный вариант в качестве семейного автомобиля. Следует обратить внимание на тип коробки, более надежный – автомат, с DSG коробкой слишком много проблем, а ремонт не бюджетный.
  2. Nissan Teana. Моторы долговечны, но коробку вариатор лучше перед покупкой продиагностировать (хотя и это не дает гарантии, что через 100-150 тыс. км пробега она не потребует ремонта).
  3. Toyota RAV-4. Двигатели на вторичном рынке можно найти как бензиновые, так и дизельные, оба варианта долговечны и неприхотливы. Коробка также двух вариантов – механика или автомат. При необходимости можно найти полноприводную модель. Слабые места – рулевая рейка, коррозия, некачественный пластик.

Владение б/у автомобилем не станет проблемой, если к его выбору подойти с умом. Необходимо уделить должное внимание качественному осмотру и диагностике. Потратив незначительную сумму на сервис перед покупкой можно узнать обо всех «подводных камнях» в автомобиле, и при необходимости снизить цену либо вовсе отказаться от сомнительного приобретения.



14.12.2020

Больше статей

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

  • На что обратить внимание при покупке авто: какие вопросы задавать продавцу

  • Мифы устранения вмятин на машине: можно ли самостоятельно вытянуть вмятину

  • Как проверить автомобиль: порядок действий

  • Как заполнить договор купли-продажи автомобиля 2020: скачать бланк

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски