Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Быстро продать автомобиль без финансовых потерь

Быстро продать автомобиль без финансовых потерь

На вторичном автомобильном рынке изобилие предложений о продаже, скупке подержанных автомобилей. Это объясняется тем, что многие владельцы желают продать автотранспортное средство в силу различных причин. Некоторых не устраивают технические возможности машины, другие желают приобрести более современную технику, третьим срочно нужны большие суммы наличных средств. Но у всех цель одна – продать как можно подороже.

Есть несколько цивилизованных способов реализовать автомашину с пробегом. Можно самостоятельно подать объявление в интернете или в одной из многочисленных газет. Для этого нужно грамотно составить текст с максимумом полезной, и желательно, объективной информацией о транспортном средстве. Потом остается ждать звонков от потенциальных покупателей, уточнять детали и вести торг.

Следующий вариант – обратиться на автомобильный рынок, поставить машину в выгодном месте и ждать покупателя. Для этого нужно много свободного времени и навыки современного маркетинга. Самый привлекательный способ – воспользоваться услугами компаний, автосалонов официальных дилеров, профессионально занимающихся скупкой автомобилей, бывших в употреблении. Обратившись в такую компанию, появляется возможность продать авто с минимальными затратами временных ресурсов, с максимальной выгодой.

Преимущества продажи б/у авто специализированной компании-скупщику

К достоинствам продажи подержанной автомашины в фирме по скупке автотранспортных средств с пробегом, относится:

  1. Возможность полностью избавиться от хлопот, которые неизбежны при попытке самостоятельно реализовать свою машину. Не нужно ломать голову с составлением рекламного объявления, отвечать на многочисленные пустые звонки, искать площадку на авторынке, где разместить авто. Кроме того, нет необходимости заниматься предпродажной подготовкой, связанной с уборкой салона, приведением в порядок всех агрегатов, механизмов, обновлять автошины, производить смену смазочных жидкостей.
  2. Проведение всех действий по квалифицированной диагностике и независимой оценке осуществляют профессионалы. Такие центры оснащены современным диагностическим оборудованием, компьютерами с особым программным обеспечением, специализированными рабочими местами. Это позволяет провести оперативно тщательную диагностику всех функциональных систем, узлов, механизмов, агрегатов, объективную оценку, назначить цену, устраивающую клиента.
  3. Юридическая прозрачность оформления всех документов по сделке купли-продажи, поскольку этими вопросами занимаются опытные юристы. Поэтому продавец подержанного автомобиля может быть уверен в том, что все процедуры выполняются с соблюдением всех действующих положений российского законодательства.
  4. Возможность сразу получить оговоренную сумму за проданный автомобиль, удобным для владельца способом, либо наличными, либо на банковскую карту.
  5. Шанс воспользоваться специальными программами, индивидуальными предложениями, когда можно продать автомобиль на самых выгодных условиях.

Рекомендации по выгодной продаже б/у автомобиля

Независимо от того, где планируется продать автомашину, нужно самостоятельно провести предпродажную подготовку. А именно, необходимо помыть авто, навести порядок в салоне, желательно с использованием профессионального пылесоса, убраться в багажнике, выбросив все лишнее, выполнить замену всех смазочных, технологических жидкости и резины. Тогда в автосалоне только проводится диагностика и оценка.



01.09.2020

Больше статей

  • Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

  • Как оценить автомобиль с пробегом

  • Проверка технического состояния автомобиля

  • Покупка б/у авто в салоне

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски