Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Самые надежные BMW на вторичном рынке

ТОП-5 самых надежных BMW на вторичном рынке

Автомобили BMW традиционно считаются одними из самых надежных и качественных, поэтому не могут похвастаться особой популярностью на вторичном рынке, где уже давно сформировался своеобразный топ популярных моделей этой немецкой марки. Самые надежные автомобили — топ-3.

BMW X3

Компактный и стильный кроссовер BMW X3 считается одной из надежных моделей BMW и лучших в своем классе почти по всем параметрам: вместительность, интерьер, дизайн, технологии, двигатели. Для модели доступна широкая линейка двигателей. Среди бензиновых моторов только один не турбированный — это 3-литровый мотор (258 л. с.) с распределенным впрыском топлива, тогда как у остальных непосредственный впрыск топлива. Уже в 2012 году его сменил турбированный 2, 0 мощностью 245 л. с. В версии мощностью 184 л. с. он служил бензиновым двигателем начального уровня для X3. Еще один 3, 0 R6 семейства N55 объемом 2979 куб. см благодаря турбонаддуву выдает 306 л. с., работает в комплекте с АКПП и xDrive. Самая слабая версия sDrive20i имеет привод только на заднюю ось, тогда как остальные имеют полный привод.

Что касается дизелей, то более слабые 2-литровые турбодизели имеют рабочий объем 1995 см3. До 2014 года под капоты BMW устанавливались агрегаты из семейства N47 (143 и 184 л. с.), а позже — B47 (150 и 190 л. с.). 3-литровые R6 варианты имеют либо одинарный (30d/258 л. с.), либо двойной турбонаддув (35d/313 л. с.), но они редко встречаются на вторичном рынке.

BMW 3 (325i)

BMW 3 (325i) без преувеличения культовый автомобиль, ставший одним из самых продаваемых на вторичном рынке из всех моделей баварского бренда. Построена модель на базе BMW первой серии, но стала на 10 сантиметров длиннее, а также получила совершенно новый дизайн. Оформление кузова стало более динамичным, почти спортивным, колесные арки расширились, фары получили обтекаемую зауженную форму.

Модель 325i оснащена 3, 0-литровым шестицилиндровым 24-клапанным силовым агрегатом мощностью 192 л. с. c системой Vanos, регулирующей время открытия и закрытия клапанов. Двигатель мощный — за 7, 3 секунды разгоняет автомобиль до 100 км/ч. Единственный его недостаток — большой расход топлива — 13 л/100 км. Что касается динамики и ходовых качеств, BMW не получил ничего, кроме похвал. Эффективная антипротивобуксовочная система и доработанная система подвески способны уберечь неопытных водителей от проблем при быстром прохождении поворотов. Спереди установлены сильно модифицированные стойки McPherson, а сзади — многорычажная подвеска с продольным поперечным рычагом и двумя поперечными рычагами. Похвалы заслуживает эффективная тормозная система, которая останавливает автомобиль со скорости 100 км/ч после проезда менее 37 м. Уровень шума также невысок и сравним с конкурентами.

BMW 3 325i — это по-настоящему динамичный седан с высоким комфортом вождения, который не теряет популярность даже на вторичном рынке.

BMW M5

BMW M5 — спортивный седан, восхищающий взгляд динамикой форм и элегантностью дизайна. От обычного седана эта модель отличается, на первый взгляд, тонкими деталями, подчеркивающими его спортивный характер: большие воздухозаборники в бамперах и дополнительные в крыльях, широкие боковые юбки, 20-дюймовые легкосплавные диски, и, наконец, четыре выхлопные трубы, интегрированные в задний бампер. Диффузор и аккуратный спойлер дополняют изящный спортивный вид. Его справедливо можно назвать одним из самых надежных BMW с пробегом. По вместительности М5 представляет собой типичный седан, в котором достаточно места для пятерых пассажиров и их багажа. Стандартный объем багажника составляет 530 литров, что на 10 литров больше, чем у предыдущего поколения.

В интерьере аналогично. И речь идет как о качестве отделки, так и об оборудовании. Цифровые датчики и большой мультимедийный дисплей на центральной консоли входят в стандартную комплектацию. Большинством бортовых систем можно управлять с помощью системы iDrive, которая работает интуитивно, а специальные кнопки также размещены на руле с широким ободом, который приятно лежит в руках. Спортивные сиденья имеют электрическую регулировку, а также функции обогрева, вентиляции и массажа. Благородство подчеркивается кожаной обивкой салона, обшитым кожей кокпитом и обивкой потолка из черной алькантары, а также карбоновыми и алюминиевыми вставками кокпита.

Под капотом у BMW M5 V-образный восьмицилиндровый 4,4-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью в 600 л. с. с максимальной скоростью 250-270 км/ч в зависимости от модификации и разгоном от нуля до сотни за невероятные 3, 4 секунды. Реакция на нажатие педали газа мгновенная, и машина рвется вперед, как молодой жеребец, вжимая водителя в сиденье. При правильном обращении с газом переключение передач незаметно и неслышно, а машина ведет себя как комфортабельный лимузин. И все это при стандартных настройках работы привода и приводных систем, которые можно перенастроить как под спортивную езду, так и для повседневных поездок.



16.08.2022

Больше статей

  • Стоит ли покупать подержанный Mercedes GLE?

  • Американская мечта: пикапы с пробегом — выбираем лучший

  • Как восстановить свежесть автомобиля?

  • Оборудование для проверки автомобиля перед покупкой

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски