Дорого выкупим Ваш автомобиль. Быстро. Удобно. Безопасно. Честно.
  • Россия
  • Москва
  • Санкт-Петербург

Ваш регион Москва?

Главная | Блог | Автомобиль какого года лучше приобрести на вторичном рынке

Автомобиль какого года лучше приобрести на вторичном рынке

Получение надежного автомобиля - всегда долгожданное и радостное событие, даже если речь идет о покупке подержанной машины. В то же время это ответственное мероприятие, ведь автомобиль должен обеспечивать не только комфорт, но и безопасность. Приобретая подержанный автомобиль, люди задаются вопросом, какого года должно быть транспортное средство.

Покупка б/у авто

Почему многие пытаются купить подержанную машину:

  1. Низкая цена.
  2. Доступность хорошей комплектации.
  3. Экономия на обслуживании.

Основным преимуществом является отсутствие затрат на дополнительные опции. Все необходимое установлено предыдущим водителем. Если какой-то детали нет, это можно использовать как повод для снижения цены.

Любой продавец должен сказать все о продаваемой машине. Какой ущерб был нанесен, какие ремонтные работы проводились. При покупке автомобиля на вторичном рынке следует обязательно пройти тест-драйв, чтобы узнать реакцию на управление.

Наилучший формат - это технически простой вариант с качественным обслуживанием, атмосферным двигателем, сроком до 5 лет и пробегом до 100 000 км.

Салон или объявление

Цена автомобиля в частном объявлении - это абстрактная величина, потому что человек всегда хочет купить по более низкой цене и продать подороже. В большинстве случаев ценник отражает не реальную стоимость автомобиля, а желание продавца.

За подержанным автомобилем лучше всего обратиться в крупный автосалон. Машины там дороже, но юридические риски намного ниже. Также меньше шансов покупки машины со скрытыми неисправностями. В автосалоне необходимо просто указать пальцем на понравившуюся модель, и консультант «соберет» заказ на компьютере, запрашивая у клиента информацию, необходимую для совершения покупки. Также легко согласовать предварительное испытание выбранной машины.

Иномарка или отечественное авто

Некоторые считают, что лучший вариант для России - это новые автомобили отечественных производителей. Другие уверены, что лучше покупать старые автомобили, но иностранного производства.

Но начать нужно с себя - определить максимальную сумму, которую можно потратить, и какой тип автомобиля требуется. Покупая машину впервые, нужно внимательно оценить свои финансовые возможности. Если денег мало, лучше сосредоточиться на отечественном автопроме.

Решая, какая машина лучшая, потенциальному владельцу стоит подумать еще об одном: как ее содержать. Для того, кто всю жизнь водил простую отечественную машину, счет на замену свечей у Subaru может стать неприятным сюрпризом.

Главное правило, которое должен запомнить каждый автомобилист раз и навсегда: никогда не следует покупать старую машину премиум-сегмента, будь то Lexus, Audi или BMW. Эти автомобили могут потребовать таких больших вложений, что будет дешевле купить несколько Daewoo Lanos. Если говорить о предложениях на вторичном рынке, то самыми надежными подержанными автомобилями являются японские и корейские марки. Европейские марки выбирать нужно более внимательно.

Пробег

При покупке подержанного автомобиля всегда присутствует элемент лотереи относительно его технического состояния. Сравнение возраста автомобиля и его пробега помогает уменьшить фактор «повезло/не повезло».

Более целесообразно покупать автомобиль постарше, но с меньшим пробегом. Если машина практически новая, но использовалась как такси, вариант такой покупки лучше исключить.



14.12.2020

Больше статей

  • Как поставить на учет авто с пробегом в ГИБДД: какие документы нужны для регистрации

  • На что обратить внимание при покупке авто: какие вопросы задавать продавцу

  • Мифы устранения вмятин на машине: можно ли самостоятельно вытянуть вмятину

  • Как проверить автомобиль: порядок действий

  • Как заполнить договор купли-продажи автомобиля 2020: скачать бланк

Больше категорий

  • Сервис

  • Эксплуатация

  • Страхование и кредитование

  • ПДД и закон

  • Часто задаваемые вопросы

  • Личный опыт


Избранное Мои поиски